Еще об авторе и блоге

Дорогие друзья (и просто посетители)!
Прежде, чем вы обратитесь к содержанию блога, хотелось бы прояснить вопросы, связанные с авторством данного блога и целью его появления. Думаю, это необходимо, чтобы создать контекст, в котором будет легче воспринимать все, что вы здесь сможете прочитать (по крайней мере, я на это надеюсь).
Автор, то есть я, является христианином, а конкретнее - баптистом. В церкви ЕХБ я впервые появился на рубеже 1990-91 гг, в "мои 17 лет". Так что к этому моменту уже большую часть жизни я провел в церкви и в служении. Кроме того, последние 11 лет у меня были тесно связаны с Новосибирской библейской богословской семинарией, где я сначала учился, а теперь преподаю. В сферу моей специализации входят систематическое богословие, герменевтика, плюс некоторые новозаветные курсы, а также, отчасти, церковная история. Как в служении, так и в преподавательской деятельности возникало и возникает немало вопросов по богословию, толкованию Писания, церковной практике, которые, на мой взгляд, полезно обсуждать публично (даже если и не обсуждать в полной мере, то хотя бы артикулировать свою позицию). Вот поэтому и появился этот блог, тем более, что мои коллеги по семинарии Павел Тогобицкий и Павел Швецов уже обзавелись "интернет-представительством".
В общем, выхожу в "сеть". Хотя должен сразу предупредить. Во-первых, человек я не "виртуальный": для меня легче лекцию прочитать, чем пару строчек написать, но буду стараться :). Во-вторых, больших откровений от меня не ждите, поскольку слаб и немощен ("Горе! малый я не сильный"; не сочтите это ложной скромностью, это мое реальное ощущение при встрече с действительно трудными вопросами). Но надеюсь, с Божьим вспоможением, что-нибудь получится.